Connexion   Inscription gratuite
Code 565

Consultation de voyance par téléphone avec Christian Chêne

22 consultations
Favori
Voyance, Tarologie
Voyance courriel
Voyance par téléphone

Ce voyant n'est pas disponible au téléphone pour le moment
Voir les voyants disponibles




Ce voyant n'est pas disponible par voyance courriel pour le moment
Voir les voyants disponibles

Friday 24 January
De 12h30 à 13h30
De 16h00 à 18h00
De 18h00 à 19h00
Saturday 25 January
De 03h00 à 07h00
De 16h00 à 18h00
De 18h00 à 19h00
Sunday 26 January
De 11h00 à 12h00
De 12h00 à 13h00
De 16h00 à 18h00
De 18h00 à 19h00
Monday 27 January
De 16h00 à 18h00
De 18h00 à 19h00
Tuesday 28 January
De 16h00 à 18h00
De 18h00 à 19h00
Friday 31 January
De 16h00 à 18h00
Saturday 1 February
De 03h00 à 07h00
De 07h00 à 08h00
De 08h00 à 09h00
De 09h00 à 10h00
De 10h00 à 11h00
De 11h00 à 12h00
De 12h00 à 13h00
De 13h30 à 14h30
De 14h30 à 15h30
Monday 3 February
De 16h00 à 17h00
Tuesday 4 February
De 16h00 à 17h00
Wednesday 5 February
De 16h00 à 17h00
Thursday 6 February
De 16h00 à 17h00
Friday 7 February
De 16h00 à 17h00
Saturday 8 February
De 02h00 à 03h00
De 03h00 à 04h00
De 04h00 à 05h00
De 05h00 à 06h00
De 06h00 à 07h00
De 07h00 à 08h00
De 08h00 à 09h00
De 09h00 à 10h00
De 10h00 à 11h00
De 11h00 à 12h00
De 12h00 à 13h00
De 13h00 à 14h00
Tuesday 11 February
De 16h00 à 17h00
De 17h00 à 18h00
Wednesday 12 February
De 16h00 à 17h00
De 17h00 à 18h00
Thursday 13 February
De 16h00 à 17h00
De 17h00 à 18h00
Friday 14 February
De 16h00 à 17h00
De 17h00 à 18h00
Monday 17 February
De 16h00 à 18h00
Tuesday 18 February
De 16h00 à 18h00
Wednesday 19 February
De 16h00 à 18h00
Thursday 20 February
De 16h00 à 18h00
Friday 21 February
De 16h00 à 18h00
Saturday 22 February
De 16h00 à 18h00
Sunday 23 February
De 02h00 à 14h00



Chères toutes, Chers tous, Je suis voyant, tarologue, coach de vie. Je suis ici pour vous apporter mon soutien et mon aide. Je vous reçois et vous écoute. Vous pouvez vous exprimer librement et vous confier à moi. Je suis dans une dynamique d’échange et de partage. Je vous transmets ensuite clairement et précisément ce que je reçois. Contactez-moi si ma présence vous appelle et résonne en vous. Amicalement, Christian.

Je suis clairvoyant et clairsentiant , mes dons ceux sont imposés à moi alors que je m'y attendais le moins.


À propos de Christian Chêne, médium

Prénom:
Christian
Nom:
Chêne
Date de naissance:
1975-10-05
Signe astrologique:
Balance
Lieu de résidence:
Picardie
Centres d'intérêts:
Sorties Nature
Je me bats pour::
Ma famille
J'aime:
Le partage
Je n'aime pas:
L’égoïsme
Mes citations préférées:
« Être ou ne pas être, telle est la question »
Mes styles de musique:
Rock
Ma saison préférée:
Le Printemps
Mes flms préférés:
Star Wars
Mes livres préférés:
Conversations avec Dieu


Questions ouvertes sur la voyance

Qu'est-ce qui t'a poussé à devenir voyant par téléphone ?
J’exerce essentiellement des fonctions professionnelles diverses, par téléphone, depuis 1999. Je me suis donc naturellement dirigé dans la voyance téléphonique, lorsque mes capacités et dons se sont affinés
A ton avis, certaines qualités sont-elles indispensables pour pratiquer la voyance par téléphone ?
Selon moi, il est essentiel d’être calme, empathique, et aligné avec soi et accompagner.
Quelles catégories de personnes sollicitent ton aide et dans quelles circonstances ?
Majoritairement des femmes, qui veulent se situer dans leur existence, afin d’avancer. Leur demande concerne les difficultés et blocages qu’elles rencontrent dans leurs relations personnelles et les actions qu’elles peuvent mettre en œuvre afin d’avancer dans leur vie. Leurs questions portent sur le passé, le présent ou le proche avenir. Il est toujours question de leur enfance, dans les nœuds qui subsistent en elles.
Quelle est ta plus grande crainte dans l'exercice de tes fonctions ? À quelle difficulté es-tu le plus souvent confronté?
Les consultants désirent souvent entendre une réponse conforme à leurs attentes. Or, je transmets ce que je reçois, de façon claire et sincère.
Quelle est la réaction de tes proches sur ta profession et les dons que tu possèdes ? Te présentes-tu comme voyant lorsque tu es convié quelque part ?
Les personnes de ma famille et de mes amis l’entendent, mais peu le comprennent, car ils cherchent souvent une explication rationnelle. Je ne me présente pas comme un « voyant », je suis tout simplement fidèle à moi « m’aime » et suis conscient de ce que je reçois et donne.
Quel est le message que tu aimerais adresser aux personnes qui te consultent ou qui souhaiteront bientôt te consulter ?
Vous êtes les seuls maîtres de votre existence. Si je vous aide à trouver la clé en vous, il n’appartient qu’à vous de la saisir, dévérouiller et ouvrir la porte